Доклад об эпизоотической ситуации

В целях обеспечения исполнения ветеринарного законодательства и своевременного пресечения нарушений, Управление ветеринарии Ленинградской области (далее – Управление) информирует о работе горячих линий в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных Управлению в круглосуточном режиме.

Телефон горячей линии Управления +7 (931) 991-26-56.

Доклад об эпизоотической ситуации

С начала 2024 года на территориях Белгородской, Воронежской, Астраханской, Сахалинской областей зарегистрировано 5 случаев высокопатогенного гриппа птиц, в том числе 4 случая выявлены на крупных птицеводческих объектах.

Выявлено 2 очага туберкулеза среди крупного рогатого скота в Иркутской области.

Выявлено 10 очагов бруцеллеза среди крупного рогатого скота в Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Калужской области, Волгоградской области, Оренбургской области, Саратовской области, Республики Северная Осетия-Алания.

Несмотря на все принимаемые меры по предупреждению возникновения и распространения особо опасных болезней  на территории Российской Федерации складывается неблагополучная эпизоотическая ситуация.